• Автомобили в наличии

Победа Subaru Forester в номинации «Среднеразмерный кроссовер» на премии «Внедорожник года»

24 сентября 2020 года в Москве состоялось официальное оглашение итогов голосования на премии «Внедорожник года». Subaru Forester по мнению экспертного жюри стал лидером в номинации «Среднеразмерный кроссовер».

«Внедорожник года» – одна из самых понятных и демократичных премий из всех существующих в России. Вот уже 15 лет в выборе претендентов на звание лучшего автомобиля года организаторы руководствуются простым и логичным принципом: сначала распределяют их на внедорожники и кроссоверы, а затем на три размерных категории – полноразмерные, среднеразмерные и компактные. У «Внедорожника года» нет ни шкалы премиальности, ни легковых универсалов, только сочетание двух размерных характеристик – колёсной базы и длины кузова.

В этом году оценки автомобилям давали три жюри: «Большое», в члены которого автоматически попадает любой, кто проголосовал на сайте премии; «Экспертное» – эксперты из мира автомобильной журналистики; и впервые появившееся «Блогерское», состоящее из известных блогеров. Мнения всех трёх жюри могут пересекаться. Так в этом году произошло в номинациях «Компактные внедорожники» и «Компактные моноприводные кроссоверы». Во всех остальных случаях народное жюри выбирало уже известные и популярные модели, а профессионалы отдавали свои голоса новым моделям, во многом определяющим наше кроссоверно-внедорожное будущее.

В этом году в номинации «Среднеразмерный кроссовер» именно экспертное жюри по достоинству оценило все преимущества Subaru Forester актуального модельного ряда.